07.04 - 22:29

Комплекс для увеличения мышц ног


 

Чтобы увеличить объем мышц ног, следует выполнять физические упражнения с большим напряжением, причем число повторений не должно превышать 10-12.

Четырехглавая мышца бедра разгибает ноги в коленном суставе. Приведенные ниже упражнения способствуют укреплению этой мышцы и увеличению ее объема

1. Медленные приседания с набивным мячом в руках (3-5 кг). Повторить 3 серии по 10-12 раз с интервалом 20-25 сек.

2. Выполняйте приседания с сопротивлением, которое оказывает партнер. Он стоит спереди и надавливает на плечи во время разгибания ног. Усилия партнера регулируйте так, чтобы выполнить не более 10-12 приседаний. Повторить 3 се-рии с интервалом 30-40 сек.

3. В положении стоя слегка согните ноги. Пусть партнер давит на плечи 10 раз подряд по 3-5 сек. Повторить 3 серии с интервалом 30-40 сек.

4. Выпрыгивайте вверх из положения приседа (ноги согнуты). Повторить 2-3 се-рии по 5-6 раз с интервалом 25-30 сек.

5. Лягте на спину, ноги согните и упри-тесь ими в стену, руками держитесь. Делать попытку выпрямить ноги в те-чение 5-7 сек. Повторить 6-8 раз с интервалом 15-20 сек.

6. То же упражнение, но делать его одной ногой с интервалом 7-10 сек.

7. Сядьте так, чтобы ноги не касались пола. Положите одну ногу на стопу другой. Разгибайте нижнюю ногу, другой оказывайте сопротивление. Выполнить каждой ногой 3 серии по 10-12 раз.

Для увеличения объема мышц бедра рекомендуется езда на велосипеде (велотренажере). Особенно эффективен подъ-ем в гору в течение 30-45 сек. и более. Спускаясь вниз, отдыхайте. Повторить 5-6 раз.

Три-четыре из числа приведенных здесь упражнений выполнять можно в ви-де небольшой тренировки в течение 15- 20 мин или же включать в большое занятие.

Иногда у тонкокостных женщин в поло-жении стоя с соединенными коленями бедра не смыкаются, между ними остается расстояние. Этот недостаток можно уменьшить или устранить.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua