11.05 - 21:28

Спорт даже после сорока – не поздно


 

Французские ученые утверждают, что их последнее использование показало: даже после 40 лет можно начинать физическую активность. И это не будет поздно. Даже в таком возрасте всего лишь начало занятий спортом может замедлить негативные структурные и функциональные изменения в сердечно-сосудистой системе.

Чтобы в этом убедиться, ученые проанализировали состояние здоровья 40 здоровых мужчин в возрасте от 55 до 70 лет. Мужчины были разные. Так, 10 из них никогда не занимались спортом более двух часов в неделю. Вторая группа в течение последних пяти лет уделяли спорту не менее семи часов в неделю. Третья группа состояла из 14 человек, которые начали тренироваться лишь после достижения сорока лет.

В результате эксперимента, все участники прошли пробу на максимальную нагрузку, анализ сердечного ритма и эхокардиографию, позволяющую получить картину работы сердца и перекачивания крови. И оказалось, что разницы в показателях мужчин практически нет. Но естественно они лучше, чем у группы, игнорирующей спорт.

Так что никогда не поздно изменить свой образ жизни и повысить физическую активность.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua