19.05 - 20:48

Ученые: бег трусцой – самый полезный


 

В новом исследовании ученые Copenhagen City Heart Study at Frederiksberg Hospital обнаружили, что медленный бег гораздо полезней и безопасней, чем короткие, интенсивные нагрузки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Датские исследователи пришли к выводу, что бег трусцой три раза в неделю, продолжительностью от 20 до 48 минут – наиболее оптимальный вариант физической активности. Как оказалось, люди, бегающие слишком усердно, имеют такие же шансы умереть, как и ведущие малоподвижный образ жизни. В новом исследовании ученые проанализировали данные 413 здоровых, но малоактивных людей и 1098 любителей бега на протяжении 12 лет.

Экспертов интересовала продолжительность бега, частота занятий и их интенсивность. Выяснилось, что те, кто сильно напрягался во время пробежек, имели такие же шансы умереть, как и люди с сидячим образом жизни. «Легкие» бегуны имели самые низкие показатели смертности.

Бег, в течение от одного часа до 2 часов 24 минут показал самые низкие уровни смертности, а оптимальная частота занятий составила три раза в неделю. Также самые низкие показатели смертности были зафиксированы у людей, предпочитавших медленный и средний темп. Как сказал ведущий автор Peter Schnohr,: «Если вашей целью является, уменьшение риска смерти и увеличение продолжительности жизни, бег трусцой несколько раз в неделю в умеренном темпе является хорошей стратегией. Все, что больше этого – не только не имеет необходимости, но может быть даже вредным».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua