23.05 - 20:48

Физкультура в молодости защищает мозг в старости


 

Не секрет, что в нашем организме все на самом деле взаимосвязано. Например, здоровье сердца положительно влияет на здоровье головного мозга. Таким образом вот еще один полезный эффект и польза от бега и занятий фитнесом», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В начале эксперимента ученые обследовали 2747 здоровых человек в среднем возрасте 25 лет. Затем через 25 лет все участники прошли тесты на вербальную память, скорость психомоторных реакций и так называемые исполнительные функции (планирование и регуляцию сознательных действий). Кроме того исследовалась и их выносливость на беговой дорожке.

Эксперимент состоял в том, чтобы давая беговую нагрузку, после нее проводить тесты на память и психомоторную скорость. В итоге оказалось, что те, кто проводят на беговой дорожке больше времени (то есть тренировались раньше), лучше отвечают на вопросы. То есть под влиянием фитнеса, полезного для сердца, улучшение функций мозга было очень значительным.

Теперь ученые надеются, что им в будущем удастся вовремя выявлять и предотвращать деменцию.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua