26.06 - 23:52

Силовая тренировка лучше сгоняет жир с живота


 

Исследователи Гарвардской школы общественного здравоохранения выяснили, что силовые тренировки более эффективны для «пивного» живота, чем аэробные нагрузки, такие как езда на велосипеде или бег, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Всего гарвардские ученые изучили данные о физической активности, окружности талии и массе тела 10500 здоровых американских мужчин в возрасте от 40 и более. Они сравнили изменения в уровнях деятельности участников за 12-летний период, чтобы увидеть, какие виды деятельности оказали наибольшее влияние на их талии. В ходе исследования люди, которые делали по 20 минут ежедневных тренировок с отягощениями, имели меньше жира в брюшной полости, по сравнению с мужчинами того же возраста, которые занимались такое же количество времени аэробными упражнениями. Хотя наиболее эффективные результаты были получены в сочетании силовых нагрузок и аэробных занятий. В то же время, мужчины, занимавшиеся аэробными тренировками показали лучшее снижение общего веса.

Однако специалисты заявили, что измерение жира в брюшной полости является наиболее оптимальным способом определения здорового старения, чем вес тела. Ведущий автор исследования  Rania Mekary: «Поскольку старение связано с саркопенией, потерей массы скелетных мышц, опираться только на массу тела недостаточно для изучения здорового старения. Измерение окружности талии является лучшим показателем здорового тела среди взрослых. Нагрузки с отягощением или, в идеале, сочетание их с аэробными упражнениями может помочь пожилым людям уменьшить жир в брюшной полости при увеличении или сохранении общей мышечной массы».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua