27.06 - 23:52

Упражнения помогут при артрите


 

Как установили медики из Hospital for Special Surgery, упражнения могут быть полезны для пожилых людей, страдающих артритом и другими заболеваниями суставов и мышц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Sandra Goldsmith: «Исследование добавляет к растущему телу доказательства, что физические упражнения могут помочь людям с больными мышцами и суставами». В экспериментах приняли участие 1400 человек, которые занимались по различным программам. Сертифицированные инструкторы преподавали пожилым пациентам пилатес, терапевтическую йогу, тай-чи, танцы и сочетание йоги и пилатеса.

Большинство участников были в возрасте 75 лет или старше. Тридцать шесть процентов в возрасте от 75 до 84 лет; 31,2 процента были в возрасте старше 85; 24,8% – от 65 до 84; и восемь процентов находились под 65. Девяносто два процента от участников программы составляли женщины. Goldsmith: «Наши данные показывают, что программы на базе больниц, могут играть важную роль в облегчении боли, улучшении качества жизни и повышении уровня физической активности у пожилых людей с проблемами опорно-двигательного аппарата».

Результаты показали, что после посещения занятий меньше участников сообщали о высоком уровне мышечной или боли в суставах от их прежнего состояния (56% до программы – против 47% после ее завершения). Исследование также продемонстрировали статистически значимое снижение того, насколько боли мешали их общей деятельности, способность ходить, настроению, сну и удовольствию от жизни.

83% пожилых участников указали на уменьшение жесткости; Восемьдесят два процента сказали, что они почувствовали улучшение баланса; шестьдесят семь процентов сказали, что они испытали меньше усталости в результате участия в программе.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua