25.07 - 21:08

Теннис и фитнес укрепляют здоровье


 

Возникло желание посвятить себя такому спорту, как теннис? Стоп! Только не надо пытаться достичь высот величайших теннисистов мира, ведь, чтобы достигнуть титула «первая ракетка мира», вам необходимо взять ракетку в руки лет в семь, если не ранее. Впрочем, выйти на теннисный корт можно в любом возрасте, поверьте, оно того стоит…

Фитнес – это отличный способ поддерживать фигуру в отличной форме, выполнять специальные комплексы упражнений, правильно питаться, не засорять организм шлаками и токсинами, применять для своего тела массаж и SPA-процедуры. Одним словом, фитнес – это возможность быть в тонусе, всегда будучи привлекательным и молодым телом и духом. Лучшей альтернативой монотонным тренировкам может стать теннис. Он подходит для любого возраста и отлично вписывается во все фитнес-программы. Однако самостоятельные занятия не всегда могут привести к лучшему результату, а потому лучше довериться профессионалам.

Обучаться теннису предпочтительнее в школах, центрах или клубах, в которых помимо всего предусмотрены целые комплексы услуг, начиная от тренажёрного зала и солярия, заканчивая теннисной школой со своим кортом, сквошем, массажным кабинетом и сауной. Профессиональный инструктор поможет вам избежать таких ошибок на первых порах, как растяжения и травмы. Теннис заставляет быть в постоянной работе мышц верхней части тела и ног и позволяют поддерживать тело в форме. Теннис сжигает рекордное количество калорий, иными словами, в поддержании фигуры в форме, ему нет равных ни в одном виде спорта. Специалисты утверждают, что за час игры в теннис женщина весом ок. 60 кг сжигает до 500 ккал.

Сегодня теннис, это лучшее средство поддерживать в тонусе не только тело, но и интеллект, развивать координацию и реакцию, стратегическое мышление и оперативность принятия решений. Теннис – это популярнейший вид спорта среди всех поколений.

Школа тенниса предлагает разнообразные развивающие программы тренировок с учётом подготовки каждого ученика. Индивидуальное обучение уделяет внимание проработке каждой группы мышц. Не случайно теннис издавна считается красивейшим видом спорта. Им увлекаются политики, бизнесмены, звезды шоу-бизнеса. Лучшими оборудованными площадками можно по праву назвать московские корты, а аренда кортов считается востребованной услугой. Таким образом, игра на теннисном корте это не только вид спортивной тренировки, но и место интеллектуального совершенствования и приятного общения.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua