27.07 - 12:28

Спортом нужно заниматься раз в неделю: считают ученые


 

Ученые Королевского университета в Торонто уверяют, что занятия спортом 1-2 раза в неделю на протяжении 2,5 часов являются такими же эффективными, как и более частые и длительные тренировки.

Исследование показало, что не важно, какое количество раз в неделю и каким способом человек занимается спортом, главное, чтобы суммарное время выполнения упражнений было не менее 2,5 часов в неделю.

Кроме того, специалисты выяснили, что у людей, которые занимаются спортом раз в неделю и у тех, кто регулярно выполняет упражнения, риск развития заболеваний одинаковый.

Ученые провели исследование при участии 2,3 тысяч добровольцев в возрасте 18-64 лет. С помощью прибора, измеряющего двигательную активность, специалисты фиксировали результаты тренировок участников эксперимента.

Отметим, участников разделили на две группы: в первую вошли те, кто тренировался около 7 раз в неделю, во вторую – те, кто занимается до четырех раз в неделю. Так, по результатам, разницы между испытуемыми двух групп не обнаружено.


Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua