02.08 - 06:44

Какие маршруты выбрать для пробежки в городе


 

Если вы только начинаете бегать, вы сталкиваетесь с проблемой выбора маршрута. Для бега важно уединение, хорошая поверхность, окружающая обстановка. Некоторые рекомендации по выбору маршрута в городе помогут вам быстрее стать поклонником здорового образа жизни.

10 лучших маршрутов для бега в Киеве:

10. Парк Бабий Яр на Дорогожичах. Довольно большой парк – есть где разогнаться! Правда, практически везде вместо асфальта в парке уложены плиты из-за чего ,бегать не всегда удобно. Альтернативой может стать Сырецкий парк или парк Дубки. Второй вариант похуже: это скорее уже не парк, а лес, со всеми вытекающими минусами.

9. Стадион «Спартак» на Куренёвке является просто спасением для желающих побегать в своем районе. Стадион оснащен прорезиненными беговыми дорожками, которые очень приятны для бега. Конечно это не пересечённая местность с зелёными насаждениями, но зато проблем с суставами Вас точно не будет.

8. Соломенский парк тоже очень хорошее место для утренней пробежки. К сожалению, поблизости нет метро, поэтому данный маршрут только для тех, кто живет не далеко. В парке удобные извилистые тропы и неровный ландштафт, что позволяет увеличить нагрузку на ноги. Для серьёзных нагрузок есть лестница, которую также можно использовать в своем маршруте. Поблизости расположено несколько стадионов, а рядом с Соломенской площадью находиться сквер, который пару лет назад привели в порядок. Там места не много, но для пробежки на 10-20 минут будет достаточно.

7. Для жителей Оболони спасительным местом для бега уже давно является набережная Вербного озера. Желательно выбрать маршрут с другой стороны от Московского проспекта и время для занятий спорта - пораньше. В противном случае, в будни придется наслаждаться не только гладью воды, но и большим автомобильным трафиком.

Не плохой альтернативой для жителей может стать пробежка по Оболонской набережной.

6. Русановские пруды ещё одно живописное место для утренней пробежки неподалёку от метро Левобережная. В выходные Вам могут помешать большое количество прохожих, поэтому лучше бегать или рано утром или в будние дни. Зато пробежка будет проходить поблизости воды, а после занятий спортом можно чуть отдохнуть и покормить уток, которые обитают около мостика, возле улицы Флоренции. Бегать можно как по дороге параллельно каналу, так и по бульвару, который разделяет искусственный островок.

5. Тропа здоровья – историческое место в Киеве, которое давно уже используется для фитнес нагрузок. Маршрут начинается в Парке партизанской славы на Красном хуторе. Тропа хорошо утрамбована и идет через весь парк. Заканчивается маршрут в лесу, но для любителей продолжительных пробежек можно устроить марафон аж до Броваров :)

К минусам маршрута можно отнести три дороги, который встретятся по пути (одна автомобильная и две – железнодорожные), так что будьте осторожны.

4. Национальный Ботанический сад одно из самых живописных мест в Киеве. Старый киевский парк (с 1918 года) встретит любителей бега огромной территорией, массивными деревьями и неровным рельефом. При желании, в парке можно найти маршрут для любой нагрузки. Так как Ботанический сад имеет график работы (с сентября по апрель с 8:00 до темноты, а с мая от 8:30 до 21:00) и стоимость входного билета 5 грн. Но при наличии коммуникативных навыков проблему можно обойти.

3. Маршрут по Парковой аллее очень хороший вариант для пробежки в центре. Маршрут можно проложить по зеленой зоне на склоне Днепра с видами на Днепр и левый берег Киева. Не случайно традиционный Киевский марафон, который пройдет в начале мая, расширил свою дистанцию и кроме традиционного Крещатика включил ещё 5 км "Паркового забега" до Аскольдовой могилы.

2. Парк Шевченко располагается в самом центре города и является одним из самых ухоженных парков. Удобное расположение в центре, кроме очевидных плюсов, имеет и свои минусы. Вечером в парке пробежаться будет довольно трудно, разве что после девяти вечера. Да и в 8 утра тут уже довольно людно, поэтому чтобы тут побегать нужно вставать пораньше. Кроме того, парк довольно небольшой и чтобы маршрут был больше 2-3 км придется делать несколько кругов или после парка завернуть и спуститься в сторону метро Университет. Зато в парке установлен бювет, в котором можно набрать воды. Такой себе маленький бонус.

1. Однозначно лучшим местом для пробежек в Киеве является Мариинский парк. Ухоженность парка, его месторасположение в центре, малое количество машин сделало это место одним из самых любимых для киевлян. В тоже время, в Мариинском парке можно выбирать каждый раз новый маршрут и любоваться обильной зеленью и панорамами на Днепр и Левый берег Киева. А если надоест бегать в Мариинке, то можно спуститься к стадиону «Динамо» или побежать в другую сторону и попасть в парк Победы. Вариантов масса.

Конечно мы не смогли написать о всех маршрутах для бега в Киеве и это просто не возможно. У каждого свой  маршрут, в зависимости от его предпочтений и района проживания. В комментариях к статье мы предлагаем написать Ваш самый любимый маршрут для бега и в чем его преимущества. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua