06.08 - 15:08

Утренняя зарядка для похудения


 

Мы часто завидуем тем, кто имеет красивую и стройную фигуру. Кому-то стройность дана от природы, а кому-то приходиться постоянно бороться за неё, контролируя каждую лишнюю калорию и заниматься фитнесом. В любом случае, какой бы не была у вас фигура, а минимальный перечень упражнений выполнять просто необходимо. Самый лучший вариант – ежедневная утренняя зарядка, которая поможет разогреть мышцы после сна и не даст образоваться лишним килограммам. В этой статье мы, как раз, хотим рассказать вам про комплекс упражнений для утренней зарядки.

Хорошая утренняя зарядка не должна включать изнурительных упражнений, но оказать небольшую нагрузку на мышцы, для эффективности, всё же придётся. Комплекс упражнений утренней зарядки выполняйте на голодный желудок, но перед этим, лучше всего выпить стаканчик минеральной воды, обязательно без газа, а уж потом приступить к нашему утреннему фитнесу. Нагрузка упражнений должна переходить от простых к сложным. Итак, начнём.

 

Для упражнений нам понадобится коврик для фитнеса.

• Тянемся к солнышку

Разминаем мышцы после сна.

Ноги слегка расставлены, руки расслаблены и опущены вниз. На глубокий вдох плавно поднимаемся вверх на носочки и поднимаем руки, стараемся дотянуться ими как можно выше. На выдох плавно опускаемся и как бы бросаем руки вниз.

Повторить упражнение можно 3 раза.

• Крутим педали

Упражнение для стройных ножек.

В положении сидя обопритесь на руки сзади себя. Согните ноги в коленах и приподнимите их. Теперь представьте, что вы крутите педали велосипеда сначала вперёд, а затем назад. Очень важно во время выполнения упражнения держать спину ровно и чувствовать напряжение в мышцах.

В каждую сторону нужно сделать по 30 вращений.

• Рисуем круги ножками

Упражнение для пресса и укрепления мышц ног.

Сидя, выпрямите спину и обопритесь руками об пол. Максимально постарайтесь развести ноги в стороны и затем приподнимаем правую ногу, которая должна быть прямой, и вытянутым носочком рисуем круг, сначала по часовой стрелке, затем против. Выполнив нужное количество раз, проделываем упражнение другой ногой.

Делаем по 15 круговых движений в каждую сторону, каждой ногой.

• Зигзаги ножками

Упражнение для стройной талии.

В положении сидя опираемся на руки, слегка отклонив туловище назад и согнув ноги в коленях. Отрываем стопы от пола и наклоняем сведённые вместе ноги влево, затем вправо.

Выполняем 30 повторов в каждую сторону.

 

• Пружина

Упражнение для пресса.

Лягте ровно, руки вдоль туловища. На выдохе одновременно поднимаем туловище и ноги, зафиксируйтесь в этом положении на несколько секунд. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Во время подъёма, руки должны быть прямыми и находиться на уровне колен.

Повторяем упражнение 15 раз.

• Маятник

Упражнение для внутренней поверхности бедра.

Лёжа на правом боку, опираемся на правый локоть. Выпрямите правую ногу, левую согните в колене и поставьте перед собой так, чтобы левая пятка была перед коленом правой ноги. На выдох поднимаем правую ногу вверх, на вдох опускаем.

Повторите упражнение 30 раз.

• Делаем мостик

Укрепляем мышцы ягодиц.

В положении лёжа поставьте ноги на ширине плеч, согнув их в коленях, и выпрямите руки вдоль туловища. Опираясь на руки, медленно поднимаем таз так, чтобы туловище и бёдра образовывали прямую линию. Зафиксируйте своё туловище в верхней точке на 5-10 секунд, затем опускайтесь.

Необходимо совершить 30 повторов.

• Коробочка

Упражнение для расслабления.

Лягте на спину. Расслабьтесь. На вдохе сгибаем ножки в колене и прижимаем их к животу, обхватив колени руками. На выдохе медленно выпрямляем ножки и опускаем их.

Достаточно будет выполнить 20 повторов.

 

По мнению опытных фитнесс-инструкторов этот комплекс упражнений идеальный вариант утренней зарядки для женщин в любом возрасте.

Если вы любите смотреть зарядку онлайн, то ниже размещена зарядка для похудения в видео версии, в которой наглядно продемонстрирован комплекс упражнений.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua