30.08 - 15:48

Как накачать мышцы в домашних условиях


 

Для того чтобы стать обладателем красиво накачанной фигуры необязательно ходить в тренажерный зал. Достаточно будет выполнять нехитрые упражнения, которые знакомы нам еще с уроков физкультуры. Все что Вам потребуется, чтобы накачать мышцы в домашних условиях - это пол, турник и рюкзак с чем-то тяжелым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Подтягивания.
Начнем с подтягиваний на турнике. Все мы знаем еще со школы, что для того чтобы правильно подтягиваться надо схватиться за турник ладонями к себе или охватив его пятью пальцами сверху, руки должны быть на ширине плеч. Все вроде бы просто, но на школьных уроках мы это делали, как попало, лишь бы учитель поставил оценку. Теперь, когда Вы хотите накачать мышцы, Вам придется следить за техникой выполнения упражнения. Запомните, что подтягиваться надо равномерно, без рывков, скорость опускания и поднимания тела должна быть одинаковой. Лучше всего начать подтягиваться без дополнительного веса, а потом постепенно подкладывать в рюкзак что-нибудь тяжелое. Не стоит сразу начинать с большого количества подъемов лучше сделать меньше, но качественнее. Дыхание должно быть равномерным, дышите через нос: вдыхайте воздух на подъеме и выдыхайте при опускании. Скорость подъема и опускания должна быть минимальной.

Отжимания.
Еще одно упражнение знакомое нам с детства это отжимания. Отжимания считаются одним из самых эффективных упражнений, потому что в нем участвуют практически все мышцы Вашего тела. Надеваем на спину рюкзак и отжимаемся нечетное количество раз за подход. Для увеличения эффективности процесса накачивания мышц лучше всего подходят отжимания на кулаках. Как и во время подтягивания на турнике Вам придется следить за своим дыханием: во время опускания вдыхаем воздух, а во время отталкивания выдыхаем. Для начала будет достаточно выполнять 5 отжиманий за подход.

Упражнение для мышц спины.
Для выполнения этого упражнения найдите в своей комнате точку опоры. Ею может быть диван, батарея и тд. Лягте на живот, засуньте ноги под кровать, руки за голову и, прогибая спину, поднимайте и опускайте верхнюю часть тела. Дыхание во время выполнения упражнения должно быть равномерным. Лучше всего начать с 5 подъемов-опусканий за подход.

Упражнения для мышц пресса.
Сядьте на пол, согните ноги в коленях под прямым углом засунув их под кровать, диван или что там у Вас будет точкой опоры. Отклонитесь назад, а во время подъема поворачивайте корпус вправо, выполняя следующий подъем – влево. Выполняя это упражнение следите чтобы спина не опускалась на пол. Чтобы не перегрузить мышцы лучше всего выполнять 5-10 раз за подход.

Приседания.
Увеличьте вес в рюкзаке. В руки возьмите вес, который немного меньше чем тот, который находится в рюкзаке. Держите его перед собой на вытянутых руках. Держите спину прямо, а ноги на ширине плеч. Выполняйте упражнение с маленькой скоростью. Достаточно будет достаточно 15-20 приседаний за раз.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua