26.09 - 12:08

Бодибилдинг поможет обрести стройную фигуру и хорошее настроение


 

Для человека, который не испытывает приятное чувство удовлетворения, наблюдая свою фигуру в зеркале, замечательным средством поправить положение вещей станет бодибилдинг. Он поможет тучному человеку стать стройнее, худому – поправиться, слабому стать сильнее, а женщине – обрести красивую, подтянутую фигуру. Кроме того, несложная программа тренировок в тренажерном зале создаст позитивное, бодрое настроение. При этом комплекс упражнений является универсальным средством и для похудения, и для набора мышечной массы.

За годы развития бодибилдинга, появилось множество различных тренажеров, зачастую довольно сложно устроенных. Они призваны воздействовать на все группы мышц, даже самые мелкие. Однако по-прежнему программа бодибилдинг тренировок не обходится без традиционных гантель, штанги и блочных устройств. В течение первого месяца начинающие атлеты отрабатывают технику выполнения движений. В данном случае спешить не стоит, поскольку бодибилдинг награждает результатами людей терпеливых и старательных. Будьте готовы к тому, что потребуются многие месяцы вдумчивой, напряженной работы над собой и своим телом.

Суть тренировок заключается в многократном повторении движений, предусмотренных учебным комплексом. Определенное количество повторений обязательно должно сопровождаться небольшим, примерно 1,5-минутным отдыхом. Количество подходов (разовых выполнений упражнения) определяются тренером и зависят от вашего физического состояния. Многое в данном виде спорта зависит от правильного подбора веса снаряда. Он должен быть таким, чтобы предложенное количество повторений движения давалось относительно легко в начале и с трудом – в конце подхода. Особое внимание следует уделять правильности выполнения упражнения. Некоторые снаряды рассчитаны на медленное опускание, другие – на жим и т.д. Дыхание во время работы с нагрузкой должно быть четким, а хват – ровным.

Даже занимаясь бодибилдингом 1,5-2 часа в день, вы спустя какое-то время заметите положительные изменения в своей фигуре. Три-четыре дня занятий в неделю вполне достаточно для ощутимой коррекции тела. Не стоит переутомляться, создавая высокие нагрузки. Не занимайтесь два дня подряд, давайте своему организму отдых, а мышцам – возможность восстанавливаться после тренировок.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua