09.10 - 09:25

Регулярные физические упражнения уберегут от рака!


 

Исследователи из Университета Куопио (The University of Kuopio, Finland) и Университета Оулу (The University of Oulu, Finland) в Финляндии утверждают, что ежедневные усердные получасовые физические нагрузки помогут избежать риска развития рака.

Бег трусцой, плаванье, гребля и активные игры, такие как футбол или сквош (спортивная игра с ракеткой и мячом в закрытом помещении), снижают риск развития рака и летального исхода. Однако, как утверждают эксперты, упражнения нужно выполнять не меньше 30 минут.

Для проведения эксперимента были приглашены 2 560 мужчин в возрасте от 42 до 61 года без предварительной истории заболевания раком. На протяжении всего исследования измерялся уровень физической подготовки испытуемых, а также интенсивность их занятий спортом.

Исследователи объясняют: "Даже незначительные ежедневные физические нагрузки помогут снизить риск развития рака любого типа, а также риск летального исхода. Но все же наиболее эффективными физические упражнения являются в борьбе против рака легких и рака желудочно-кишечного тракта".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua