02.11 - 20:28

Фитнес не нужен: достаточно 12 минут


 

Походы в спортзалы, длительные занятия фитнесом – все это знакомо людям с избыточным весом. Ученые из норвежского Университета науки и технологии решили провести любопытный эксперимент: насколько важна длительность таких тренировок.


   В течение десяти недель добровольцы с избыточным весом занимались активными физическими упражнениями. Одна группа мужчин занималась три раза в неделю по 4 минуты.

Вторая группа тратила на это гораздо больше, тренировались по 16 минут. У тех, и у других в результате энергичной физической активности увеличилось потребление кислорода, снизилось артериальное давление и уровень глюкозы. При этом оказалось, что 16-минутные упражнения не более эффективны для сжигания жира и понижения холестерина, чем более короткие занятия.


   Исследователи сделали такой вывод: напряженные четырехминутные занятия по три раза в неделю способны существенно улучшить здоровье и медицинские показатели. При этом, такой способ поддержания хорошей физической формы и улучшения здоровья для людей с избыточным весом не требует длительных временных затрат, походов в спортзалы и многочасовых фитнес занятий. Кроме того, медики высказали опасения, что длительные нагрузки гораздо опасней для неподготовленных людей.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua