14.11 - 16:28

Медики: биодобавки с тестостероном опасны для здоровья


 

Среди американских мужчин набирают популярность добавки с содержанием тестостерона, которые направлены на повышение полового влечения. Но специалисты предостерегают сильный пол от приема подобных веществ.

Добавки, рекламирующиеся как средство для улучшения потенции, могут оказать негативное влияние на репродуктивную функцию. Все больше мужчин обращаются к медикам с просьбой выписать им лекарство с тестостероном после увиденной рекламы препарата, обещающего обеспечить сексуальность и вернуть молодость. Но тестостерон вызывает множество побочных эффектов, в том числе тромбоз. Не все врачи говорят о том, что гормон способен лишить мужчину возможности стать отцом.

Ученые университета в Алабаме исследовали записи полутора тысячи мужчин возрастом около 35 лет, которые лечили бесплодие в клиниках Канзаса и Алабамы на протяжении 2005-2011 годов. Выяснилось, что 7% пациентов клиник принимали тестостерон по предписанию врачей.

У них повысилась концентрация сперматозоидов в сперме с 1,8 миллионов на миллилитр жидкости до 34 миллионов в этом же количестве спермы. Чаще всего это происходило после отказа от дополнительного тестостерона. Правда, у 6 пациентов из 34 уровень сперматозоидов так и не восстановился.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua