14.11 - 14:08

Физкультура при беременности облегчает роды


 

Риск кесарева сечения у физически активных беременных сокращается на 20%. Помимо того, у таких мам на 31% реже рождаются дети с большим индексом массы тела (ИМТ).

К такому заключению пришли эксперты из Университета Альберты, которые проанализировали данные 28 исследований с участием 5322 будущих мам.

Известно, что крупные младенцы часто страдают во взрослом возрасте от избыточного веса. Поэтому физическая активность будущей матери уменьшает риск ожирения у малыша.

Ранее другое исследование продемонстрировало, что дети женщин, которые слишком много ели во время беременности и не уделяли должного внимания физическим упражнениям, часто имели избыточный вес или вовсе страдали от ожирения. Помимо того, на риск развития ожирения у ребенка в возрасте 8 лет влияет курение во время беременности. Тогда как умеренные физические нагрузки значительно уменьшают риск развития ожирения у будущего малыша.

Отметим, занятия физкультурой во время беременности способствуют развитию мозга младенца, утверждают канадские специалисты. Согласно их данным, 20-минутные упражнения трижды в неделю не только могут улучшить развитие умственных способностей ребенка, но и повысят его шансы избежать проблем с весом в будущем.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua