23.11 - 15:48

Определенно лучшее средство от крепатуры


 

С болью в мышцах после тренировок мы обычно боремся с помощью массажа, но последнее исследование показывает, что повторная нагрузка может не менее эффективно облегчить боль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из Национального научно-исследовательского Центра в Копенгагене провели эксперимент среди 20 женщин. Каждой из них нужно было выполнить ряд упражнений на тренажере с сопротивлением.

Нагрузка шла на мышцы шеи и плечи. Спустя два дня женщины вернулись в зал с ноющими болями в области трапециевидных мышц. Свои болевые ощущения они оценивали на 5 баллов из 10. После всем женщинам делали 10-минутный массаж на одно плечо. На другое плечо они выполняли восстанавливающие упражнения. Обнаружилось, что упражнения так же эффективно действовали, как и массаж.

После массажа было отмечено снижение болевых ощущений на 0,7 пунктов, а после упражнения разминки – 0,8. Ученые пока не могут объяснить, как именно массаж и физические упражнения помогают снизить боль, но, вероятнее всего, и те и другие помогают очистить организм от продуктов метаболизма.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua