26.11 - 19:50

Несколько мифов о стероидах


 

Вопрос о вреде стероидов уже давно перешел из разряда полемических в риторические. Да, стероиды имеют побочные эффекты, и в наши дни это уже никто не отрицает. Другой вопрос, насколько вредны они, и есть ли такие препараты, содержащие стероиды, которые наносят минимальный вред здоровью. Специалисты утверждают, что в случае грамотного применения стероидов, большого вреда здоровью можно не причинить.

Многое также зависит и от качества препарата, к примеру, препарат Дека Дураболин, который культуристы используют для укрепления костей и роста мышечной ткани, производит минимальный побочный эффект, главное не переусердствовать с его применением. Важно, что указанный препарат сохраняет свою активность в течение двух недель и что особенно актуально, он повышает иммунитет, не нанося вреда печени.

Еще один миф, связанный со стероидами, заключается в том, что если их принимать, то мышцы сами будут расти как на дрожжах. Так считают множество начинающих бодибилдеров, не отдавая себе отчет, что результата и успеха добиваются не те, кто принимают только стероиды, а те, кто вкалывают по несколько часов в день в спортзале, прокачивая каждую мышцу, особенно проблемные, при этом грамотно и взвешено принимая правильные анаболики. Кстати, о правильных стероидах. Их лучше всего приобретать на проверенных и надежных ресурсах, таком как «атлетик фарма», а вот и ссылка на этот сайт.

Еще одним заблуждением, касательно стероидных препаратов, является мнение, что они используются в основном только в культуризме. Это, прежде всего, связано с внешним обликом культуристов. Глядя на гору мышц, люди сразу начинают думать, что без «химии» сделать такое тело было не возможно. В тоже время возникает законный вопрос, а можно ли преодолеть дистанцию в 100 метров быстрее, чем за 10 секунд, или регулярно выиграть этапы Тур де Франс, не употребляя стероиды?! Давно уже замечено, что в легкой атлетике, велосипедном спорте многие спортсмены не могут без анаболиков, просто это не так сильно афишируется.

Так в 2012 году легенда велоспорта Лэнс Армстронг публично сознался, что он принимал тестостерон и кортизон. И это спортсмен, который несколько раз выигрывал турнир Тур де Франс, победивший рак. А о скольких случаях применения допинга известными спортсменами мы еще не знаем?! Армстронг признался, а другие чемпионы предпочитают помолчать, чтобы сохранить свои медали и кубки.         
                    

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua