16.12 - 20:08

Смогут ли умная одежда или таблетка заменить занятие спортом


 

Пассивное похудение возможно ли оно? В связи с существенным похолоданием на улице, многие столкнулись с проблемой занятия спортом вне спортивных залов и домов. Ведь согласитесь сложно променять уютную теплую постель на утренний пробирающий с ног до головы ветер и покрытые инеем спортивные снаряды.

Особо ленивые сразу обращают свой взор в сторону «волшебных» таблеток и чудо-приспособлений для снижения веса. А если есть спрос, значит будет и предложение. Поэтому ученые и специалисты не устают удивлять нас все новыми гаджетами и пилюлями о которых пойдет речь в этой статье.

Оказывается, что во время физических нагрузок в мышечных тканях происходит более тысячи биохимических реакций. К такому выводу пришли ученые из Дании, теперь эти знания будут заложены в основу создания в будущем таблеток, способных заменить занятие спортом.

«Во время физических нагрузок возникает много сложных реакций в мышцах и нам впервые удалось определить многие из них», - Эрик Рихтер, один из авторов исследования.

Предположительно некоторые из этих реакций могут «имитировать» физическую нагрузку. Поэтому возможно в будущем появятся не только таблетки для спортсменов, но и для людей желающих сбросить лишний вес.

Еще одна возможность пассивного похудения пришла к нам из США. 13 января 2015 года на известном портале Kick-starter была запущена кампания по сбору средств на инновационный жилет помогающий сжигать до 500 калорий в день, просто пока Вы его носите. Надо сказать что данный проект был запущен бывшим ученым из НАСА доктором Уэйн Хэйс. Возможно это, а возможно и новая возможность сбросить пару лишних килограмм ничего при этом не делая, повлияла на то, что первоначальная сумма в 13500$ (в которой была потребность) была собрана за 3 дня, а окончательная сумма взносов за 30 дней составила более 280 000$. Доктором Уэйн также создан сайт, на котором оставляют отзывы те из счастливчиков кому посчастливилось получить опытный образец.

К слову, доктор Хэйс, работая в НАСА, как раз изучал вопрос влияния умеренного холода на возможность сжигания калорий в организме человека. Свои познания в этой отрасли он и положил в основу своей умной жилетки. Как выяснилось ученый использует тот факт, что при снижении температуры, организм для поддержания температуры тела сжигает лишние калории.

Жилет для похудения состоит из отсеков на спине и плечах, в которые помещаются гелевые упаковки (они предварительно охлаждены). Сам жилет стоит носить пока не пропадет чувство холода, благодаря теплу человеческого тела. Почему плечи и спина? Все просто, со слов ученого именно здесь находится наименьшее количество нервных окончаний. При этом крайне рекомендуется под жилет одевать футболку или свитер для избежания переохлаждения.

Насколько полезным будет данный гаджет покажет время, но желающие уже сейчас могут приобрести его по цена около 200$.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua