22.02 - 20:48

Почему спорт жизненно необходим


 

Учёные выяснили, что у тех, кто занимается спортом, шанс выжить при остановке сердца — 45%, а у тех, кто избегает физической активности — всего лишь 15%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты утверждают, что вполне логично предположить, что те, кто занимается спортом, здоровее тех, кто ведёт пассивный образ жизни.

Но также способствовать более высокому уровню выживаемости может тот факт, что у спортсменов сердечные приступы чаще всего случаются во время тренировок, в окружении большого количества людей, в результате чего они получают необходимую помощь быстрее.

«Хотя занятия спортом и предотвращают различные сердечно-сосудистые заболевания, тут главное не переусердствовать. Поскольку чрезмерные нагрузки могут вызвать серьёзные проблемы со здоровьем», — говорит ведущий исследователь доктор Аренд Мостерд.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua