23.02 - 14:08

5 альтернатив фитнес клуба


 

Если вы не ходите в фитнес-клуб, то может быть, он вам и не нужен. Упражнения всегда должны быть в удовольствие и отражаться не только на теле, но и на внутренних ощущениях.

Классное настроение и бодрость, снятие напряжения, улучшение концентрации и творческого мышления — именно такой результат имеет первостепенное значение. Для кого-то решением становится фитнес-клуб или абонемент на йогу. Но для вашего сегодняшнего состояния гораздо эффективнее может быть совсем другой способ «перезагрузки», например, один из этих простых вариантов.

1. Прогулка

Надеть кроссовки и вперед! С плеером или бойфрендом, в любое время дня и ночи. Одевайтесь так, чтобы при желании можно было пробежаться или повисеть на турнике. Свежий воздух, небо над головой и смена обстановки — именно то, чего иногда так хочется в середине или конце рабочего дня. Голова быстро освежится, а глаза и тело отдохнут от работы за компьютером. Имейте на работе пару кроссовок, чтобы в нужный момент всегда иметь возможность прогуляться быстрым шагом.

2. Танцы

С друзьями в клубе или дома под любимые хиты. Час активных танцев — это хорошая тренировка и куча удовольствия. 10 минут — и у вас экспресс-перезагрузка, которая разгонит кровь, взбодрит и снимет напряжение. Так что, вместо очередного отвлечения на Фейсбук, отвлекитесь на танцы. Составьте плейлист песен, под которые вы просто не можете сидеть на месте. Когда голове и телу нужно музыкальная пауза, включите громче и подвигайтесь хорошенько.

3. Массаж

Уверены, что для многих час хорошего массажа может быть гораздо полезнее, чем час на тренажерах. Расслабляющая музыка, приглушенный свет и уверенные руки мастера — то, что быстро вернет равновесие в напряженные дни. Как и при физической нагрузке, сеанс массажа улучшает циркуляцию лимфы и крови, стимулирует обмен веществ и выведение токсинов.

4. Общение с близкими

Это не накачает ваш пресс или бицепсы, но это прекрасный способ переключиться с рабочих дел и подзарядиться хорошими эмоциями. Чаще обнимайтесь, держитесь за руки и наслаждайтесь общением с теми, кто вам дорог. Вот этого мы становимся бодрее как изнутри, так и снаружи.

5. Youtube — вечеринка

Йога, пилатес, балет, упражнения для снятия стресса или для упругих ягодиц. В интернете столько классных бесплатных видео! Заниматься дома можно с лучшими тренерами, при этом в любое время и не тратя время на дорогу.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua