15.03 - 00:25

Ударьте велопробегом по бездорожью!


 

Ваш малыш подрастает, и возникает вопрос о покупке велосипеда. Вопрос, безусловно, неглобальный. Но миллионы людей задумываются о такой важной покупке уже к первой годовщине ребенка. Мы часто слышим, как интернет – магазины предлагают на выбор множество моделей, но насколько цена соответствует качеству и подходит по возрасту ребенка.. Однако, как не ошибиться с выбором и не попасть на мошенников? Родителям необходимо самим разбираться в моделях , чтобы подобрать соответствующий товар и порадовать подарком ребенка.

Подходить к выбору данного транспортного средства следует серьезно, так как покупка должна понравиться не только нам – взрослым, но и порадовать чадо. Детский велосипед обычно выбирают исходя из таких главных характеристик, как возраст, рост ребкенка и физическое развитие. Главным критерием является все же рост, поскольку дети одногодки могут иметь разницу в росте. Различают транспорт по размеру колес, но ни в коем случае не по размеру рамы, как это принято у взрослых.

Важным правилом при выборе детского велосипеда также является и то, что транспорт должен подходить ребенку по его росту, а не как принято у многих - «на вырост». Несомненно, дети растут, но родителям следует помнить, что именно в раннем возрасте у них закладываются основы здоровой жизни, включая формирование осанки и укрепление скелета. Для экономии средств будет полезным и такой совет – следует покупать самый большой велосипед из всех остальных, именно на котором ребенок чувствует себя наиболее комфортно.

В дальнейшем «рост велосипеда» можно регулировать с помощью руля и седла. Находясь в седле, ребенку должно быть удобно дотягиваться ногой до педали в нижнем положении. Такой вид детского транспорта обычно разделяют на несколько групп, что зависит от возраста, а также роста ребенка, которому покупают велосипед. К первой группе следует отнести велосипеды категории до 2 лет. В таком совсем маленьком возрасте дети любят ездить на беговелах и трехколесных велосипедах с ручкой. Второй вариант помогает ребенку научиться крутить педали, управлять транспортом и тормозить. Далее различают велосипеды от 2 до 4 лет. На таких велосипедах обычно устанавливают балансировочные колеса.

Детские велосипеды для деток от 3 до 6 лет практически не имеют больших отличий от предыдущей категории велосипедов, но большинство из них имеют уже увеличенные размеры рам и колес.

Велосипеды для детей от 5 до 8 лет уже имеют явные отличия, в них есть компоненты «взрослого велосипеда», включая передний амортизатор, переключение скоростей и прочее. Все эти дополнения позволяют сделать езду наших детей комфортной. К тому же, сегодня выпускают различные модели велосипедов для этого возраста детей: односкоростные и многоскоростные.

Детские велосипеды от 7 до 13 лет представляют собой уменьшенные копии городских и горных велосипедов при наличии простого оборудования и яркой раскраски. Для детей возрастом 12-ти лет выбирают велосипед с низкой рамой (от 14 дюймов) и колеса должны иметь диаметр 26 дюймов. И обязательное и важное правило для родителей при покупке велосипеда, чтобы  мы не забыли про шлем, который так важен для безопасной езды Вашего ребенка.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua