21.03 - 06:10

Какие физические упражнения наиболее полезны?


 

Что лучше – ходьба, пробежка трусцой или интенсивное занятие по аэробике? Исследователи решили сравнить результаты занятий аэробикой со спортивной ходьбой.

Обе программы исследования были рассчитаны так, чтобы участники эксперимента затрачивали на них одинаковое количество энергии. Через полгода после начала исследования оказалось, что у волонтеров, занимающихся аэробикой в спортзале, систолическое артериальное давление снизилось на 9%, в сравнении с 3% участников, которые занимались спортивной ходьбой. Также, у них увеличилось время, в течение которого они могли заниматься спортом, не испытывая проблем с дыханием (на 15% против 4%). Все без исключения участники эксперимента почувствовали заметные улучшения в своем состоянии. У них снизилась масса тела, объем талии, отношение объема талии к объему бедер, а также частота сердечных сокращений.

«Если вы хотите получить наилучшие результаты, вам лучше выбрать аэробику, однако, если для вас главное – оставаться физически активными, бег или ходьба – это отличное несложное упражнение, к которому легко привыкаешь». Ученые пришли к выводу, что традиционные финтесс–программы дают людям больше, чем ходьба. В то же время, далеко не всем подходят занятия аэробикой. «Людям с определенными проблемами со здоровьем, например, диабетом второго типа, может быть довольно непросто начать ходить в спортзал на интенсивные, длительные и частые тренировки. Для начала им стоит просто внести изменения в образ жизни и начать больше ходить, если у них нет проблем с ногами или ожирением. Ходить могут практически все, и это очень полезно для здоровья», – уверяют специалисты. Однако не ожидайте быстрых результатов: вам может понадобиться минимум шесть месяцев, прежде чем вы увидите плоды своих трудов.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua