25.05 - 12:48

Умеренный темп бега позволяет жить дольше


 

Вы любитель бега трусцой? Тогда вам следует отправляться на пробежку не чаще трех раз в неделю и обязательно предпочесть умеренный темп. Чтобы поверить датских исследователей, таким образом, вы сохраните свое здоровье. Однако, если говорить о риске преждевременной смертности, интенсивные беговые занятия находятся в той же самой группе риска, как и малоподвижный образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В больнице Frederiksberg в Копенгагене (Дания), профессор Петер Скнор уже много лет работает над одним из крупнейших в настоящее время в Европе эпидемиологических исследований: Copenhagen Heart Study. Со своей командой он изучил здоровье 5049 своих соотечественников, особое внимание изучая их физическую активность. Среди прочего, особо были изучены  почти 1100 бегунов и 413 сидячих здоровым людей за 12 лет.

Результат: чтобы жить дольше, необходимо 1-2,5 часа бега трусцой в неделю - максимум три раза, но обязательно в умеренном темпе! То есть это должен быть тот темп бега, во время которого вы все еще в состоянии говорить. При этом, риск преждевременной смерти у любителей бегать в гоночном темпе увеличивается аналогично любителям сидячего образ жизни.

За годы исследования 128 участников в контрольной группе умерли. Из них - 28 бегунов, как отмечают исследователи, "это в основном" молодые люди, чье кровяное давление было нормальным и не показывало каких-либо конкретных сердечно-сосудистых факторов риска".

Петер Скнор объясняет:"Важно подчеркнуть, что медленный темп бега это уже интенсивные упражнения для тела," говорит он "Но представьте, если устойчивый высокий темп повторяется в течение нескольких лет ... В этих условиях, эта деятельность действительно может повредить сердечно-сосудистую систему. Так, в целом, если ваша цель «здоровье», вам следует предпочесть жить не спеша ".

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua