12.07 - 15:28

Почему полезно ходить пешком


 

В современном мире, в повседневной жизни, большинство людей уже и забыло, как полезно для организма прогуливаться пешком. Сейчас все предпочитают ездить на машинах, даже на короткие дистанции. 


Люди забыли о пользе прогулок. А ведь это зря, последствием этого человечество стало ленивым невыносливым. А так же появилась главная проблема - лишний вес. Врачи настоятельно рекомендуют прогуливаться пешком перед сном, после ужина, дабы пища быстро усвоилась и не отлаживалась в виде жиров в нашем организме. 

Польза при ходьбе для организма очень большая, заведите себе традицию устраивать прогулки на свежем воздухе перед сном и вам не страшна любая бессонница. Особенно полезны такие нагрузки для детей, ноги станут более крепкими и организм значительно выносливее, и уж поверьте, хороший аппетит и здоровый сон станут неотъемлемой частью в жизни вашего ребенка. 

Отдельная тема для людей, страдающих лишним весом, таким людям рекомендуется больше ходить пешком и даже отказаться от лифта использовать ступеньки. Учеными доказано что для того что бы человеку сбросить лишний вес нужно ходить быстрым темпом примерно 7 километров в час. Если вы во время этой ходьбы потеете, значит, результат очевиден. 

Быстрая ходьба позволяет избавиться от шлаков, которые накапливаются в нашем организме. Большая польза при ходьбе пешком и для позвоночника, ведь позвоночник очень сильно влияет на жизнь человека, при ходьбе ткани позвоночника укрепляются и массируются, во время ходьбы ткани позвоночника обогащаются кислородом, когда напрягаются мышцы, кровь попадает в самые трудные места. 

Не обязательно много ходить, достаточно всего лишь получасовых прогулок это крепит ваши мышцы и кости, снять стресс после работы, предотвратить сердечнососудистые заболевания, привести в порядок давление, урегулировать уровень сахара в крови и в конечном итоге просто побыть наедине.

 Если вы только хотите начать прогулки пешком, то тут главное не переусердствовать, первые несколько раз ходите медленно, постепенно ускоряться по ходу движения. Во время ходьбы задействованы практически все мышцы организма. 

Именно из-за этой особенности улучшается кровообращение, а так же обогащается кислородом, как мозг, так и другие органы. Предпочитая в качестве передвижения ходьбу, вы не только оздоровитесь, а и будете чувствовать себя гораздо лучше! Не стоит терять возможность быть спортивным и здоровым!

Инф. epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua