21.07 - 14:28

Повысить настроение помогают тренировки


 

Оказывается, есть эффективное средство против стресса,  заниженной самооценки и усталости.

Это  регулярные физические упражнения. Врач Урсула Хильдебрандт из Института изучения кровообращения и спортивной медицины спортивной школы в Кёльне объясняет, что во время занятий вырабатываются такие вещества, как серотонин и эндорфин, отвечающие за ощущение счастья.

Те люди, которые регулярно тренируются по 30-40 минут три-четыре дня в неделю, чувствуют себя бодрее физически. У них ускоряется обмен веществ в организме, улучшается также душевное состояние. Как показали исследования, позитив вызывают классические виды спорта, а также бег, плавание и езда на велосипеде.  

Кроме того, повысить настроение  помогают динамичные силовые тренировки. Для укрепления тела и души лучше всего подходит сочетание физических упражнений на силу и выносливость. По словам немецкого врача, активное движение помогает даже облегчить предменструальный синдром.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua