30.07 - 23:32

Физкультура способствует повышению успеваемости


 
Ученые Великобритании утверждают, что успеваемость ребенка в школе напрямую зависит от времени, уделяемому им занятиями интенсивными физическими упражнениями. Особенно такая связь заметна у девочек.
Успеваемость в школе напрямую зависит от физической активности ребенка. Такой вывод сделал британский ученый Джозефин Бут в ходе научного исследования.

Команда ученых из британского Университета Данди проанализировала данные 5 тысяч детей 1991-1992 года рождения.

Когда дети были в 11-летнем возрасте, ученые при помощи акселерометра измеряли их физическую активность в течение 3-7 дней. Результаты показали, что мальчики занимались интенсивными физическими упражнениями в среднем 29 минут в день, а девочки – 18 минут, что значительно меньше рекомендованной нагрузки.

Затем были изучены успехи этих детей в школе – по английскому языку, математике, естественным наукам – в 11, 13, 15-16 лет. В результате была выявлена закономерность: чем больше времени ребенок уделял физическим нагрузкам, тем выше была его успеваемость в школе. Особенно данная связь была заметна у девочек.

В ходе исследования для достижения более точного результата были также учтены и такие факторы, как: вес ребенка при рождении, возраст матери, добавка в рацион матери рыбьего жира, курение при беременности, социальные, экономические факторы, время достижения полового созревания.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua