10.08 - 06:10

Йога лечит от всех болезней?


 

Каждое утро в общественном парке Ханоя раздается громкий смех нескольких сотен людей. Дело в том, что последователи йоги смеха собираются по утрам на свежем воздухе, чтобы доказать, что порция смеха – лучшее лекарство от всех болезней.

Вот уже два года сотни жителей вьетнамской столицы каждое утро направляются в центральный парк города, чтобы посмеяться под руководством мастера йоги Ле Ан Сона. Приверженцы йоги смеха верят, что смех вместе с классическими упражнениями йоги не только делает их счастливее, но и помогает бороться с болезнями и избавляет от стресса, с которым все мы сталкиваемся в повседневной жизни.

Занятие йогой смеха длится 45 минут. Занимающиеся поднимают руки, хлопают, маршируют, делают смешные лица и пытаются рассмешить друг друга еще сильнее. Впервые этот вид йоги появился в 1995 году. Его основателем стал доктор Мадан Катариа, физиолог из Индии. Сейчас в 60 странах мира насчитывается более 600 клубов йоги смеха.

Научные данные подтверждают, что непринужденный смех и йоговское дыхание растягивают мышцы и повышают уровень эндорфинов в организме. Эти вещества известны, как гормоны счастья.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua