05.09 - 06:10

150 минут спорта спасут от бессонницы


 

Для того чтобы крепко спать и в течение дня не страдать от сонливости, необходимо проводить активно минимум 150 минут в неделю..

Исследование с участием 2 600 мужчин и женщин в возрасте 18-85 лет показало, что 150 минут активного времяпровождения в неделю улучшает качество сна на 65%. Кроме этого, те, кто занимался физкультурой рекомендованное время, реже жаловались на сонливость в течение дня. В анализе были учтены такие факторы риска, как возраст, индекс массы тела, состояние здоровья, курение, депрессия и т.д. Что касается судорог в ногах во время сна, с которыми сталкиваются многие люди, физическая активность снижает вероятность их появления на 68%. Концентрация в течение дня улучшается на 45%.

«Научные данные подтверждают, что регулярная физическая активность является немедикаментозной альтернативой лечения проблем со сном», - отметили американские эксперты. Ранее ученые уже связывали физическую активность со сном. Таким образом, людям следует знать, что активный образ жизни полезен не только для талии и сердца, но и налаживает сон и заряжает энергией в течение дня.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua