21.10 - 21:48

Танец с обручем поможет женщинам оставаться стройными во время беременности


 

Новый фитнес-тренд, популярный в США, доказывает, что беременность - не повод исключать фитнес из жизни женщины. Танцы с обручем - это программа кардиотренировок с низкой отдачей, направленных на укрепление основных мышц. Фитнес-тренер для беременных Шерил Уилсон начала преподавать дородовые танцы с обручем после того как столкнулась с дефицитом разнообразия упражнений для беременных женщин. Танец получил название Hoopnotica.

Шерил заявила, что искала более энергичный тип занятий, который был бы безопасен при беременности, соответствовал состоянию беременных женщин и был более интересен, чем йога. Во время танца класс использует специально разработанные обручи, которые расширяются вместе с увеличением объема талии во время беременности. Обруч может использоваться для ног, рук и груди, а также для остальных участков тела во время тренировки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Во время скручиваний работают мышцы спины и таза, такая тренировка позволяет подготовить мышцы таза к возможности вытолкнуть ребенка при родах, объяснила Шерил. Тренер Уилсон утверждает, что такие упражнения могут помочь женщинам избежать состояния, называемого диастазом прямых мышц живота или разделением мышц живота. Танцевальные упражнения помогают как беременным, так и уже родившим женщинам.

Она сказала, что комплекс помогает женщинам до и после родов. Обруч уменьшает напряженность в нижней части тела и в верхней части спины, кроме того, он позволяет быстрее прийти в форму после родов. Тренер Уилсон также заявила, что занятия абсолютно безопасны для беременных женщин, находящихся под наблюдением врача.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua