21.12 - 12:28

Физические нагрузки и сила духа против излишнего веса


 

Существует ряд правил, придерживаясь которых, можно быстро достичь желаемых результатов:

1. Употребляйте малокалорийные, обезжиренные продукты

Даже если человек придерживается суровых диет, сбрасывая килограммы, бока и живот все равно остаются. Для этого необходимо избавиться от ненужного жира. Диетологи рекомендуют употребление пищи с малым содержанием насыщенных жиров. Такая диета в себя включает клетчатку - свежие овощи и фрукты, а так же пищу, богатую крахмалом. К ним относится хлеб из грубого помола, коричневый рис, макароны из твердых пород пшеницы.

Если придерживаться диеты, стоит забыть о продуктах, содержащих сахар, а так же белом хлебе.

2. Физические нагрузки.

Ни одна диета не поможет убрать бока и живот, если не заниматься физическими упражнениями. Ежедневно необходимо хотя бы 30-40 минут выделять для разминки, и физических нагрузок.

Они включают в себя приседания, которые помогают скинуть жир не только с живота, но и с ягодиц. Можно начинать с 20 раз в день и прибавлять по 5 приседаний каждый день. И так до ста. Потом 2 недели перерыва и опять повторить. Очень полезны наклоны в стороны и скручивания — делать все по 20 раз в три подхода.

Подъем ног в наклоне под углом 90 градусов, благодаря чему работают косые мышцы живота.

Очень эффективное такое упражнение, как «велосипед» - ноги поднимаются на 45 градусов и на протяжении 5 минут крутятся виртуальные педали. Как вариант, можно из такого же положения, но чертить вместе сведенными ногами невидимые цифры от 0 до 9 и обратно.

3. Забываем о вредных привычках

Большое внимание стоит уделить своим вредным привычкам. Любая вредная привычка - это стресс для организма. Он же, в свою очередь, влияет на увеличение веса.

4. Свежий воздух и здоровый сон.

Приучите себя гулять пешком, побольше находиться на свежем воздухе, это может быть утренняя пробежка или прогулка перед сном. Самым эффективным в деле снижения веса считается катание на велосипеде, причем не только прогулочное, но и тренировочное, изнуряющее.

На выходных старайтесь выезжать на природу, в лес. Обязательно надо помнить о режиме дня. Нужно ложиться не позже 10 часов вечера и пораньше вставать. Для организма вполне достаточно 8 часов, чтобы восстановиться, отдохнуть, набраться сил и энергии. Систематическое недосыпание или сон в разное время суток способствует набору веса.

5. Не ищи для себя причин и оправданий.

Существует такое мнение, что с возрастом почти все люди обязательно поправляются, потому, что так устроено природой, замедляется обмен веществ и так далее. Сразу скажу, обмен веществ действительно замедляется, но это не главное. Просто с возрастом люди становятся малоактивными. Придерживаясь правил, указанных выше, исповедуя активный образ жизни и правильное питание, убрать лишний вес возможно в любом возрасте.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua