22.12 - 19:08

Что такое кинезио тейп и как он работает?


 

Активные занятия спортом часто сопровождаются травмами. Они могут быть неопасными, такими как растяжение связок, и серьезными, в виде ушибов мягких тканей, вывихов, переломов. Быстрому возвращению в строй спортсмену сегодня помогает кинезио тейп.

Это абсолютно новый метод лечения различных повреждений с наложением пластыря на необходимый участок тела.

Общее представление о кинезио тейпе

Специальная разработка для терапии, способствующая скорой реабилитации травмированных людей. Накладывая тейпы, двигательная активность не снижается и есть возможность продолжения дальнейших тренировок. Эти средства расслабляют перенапряженные мышцы и ускоряют восстановление.

Разработчиком является японский врач Кензо Касе. Особо известными стали после Олимпиады 2008 года. Сегодня набирают все большую популярность среди всех, ведущих активный образ жизни.

Механизм действия

По своей сути они представлены эластичным материалом из натурального хлопка. Обладают волнообразной структурой и дополнительным слоем акрилового клея, не вызывающим аллергических реакций и активизирующимся от температуры организма. Воздействие осуществляется на микроскопическом уровне. Тейп над поврежденным участком приподнимает кожу. Идет снижение давления и уменьшение болевого синдрома.

Преимущества

Применяя такой способ оздоровления, есть множество положительных моментов:

1. Позволяет коже дышать.

2. Улучшает циркуляцию крови, лимфы в подкожной области, отток тканевой жидкости.

3. Принимая душ, быстро высыхает. Не боится выделений пота, влаги.

4. Стимулирует кожную и мышечную активность.

5. Ускоряет регенерацию связочного аппарата.

6. Прочно фиксирует мышцы и обеспечивает их подвижность.

7. Проходит невралгия.

8. Воздействие оказывается в течение недели без дополнительных бинтов, повязок.

Другие варианты использования

Есть возможность использования при других заболеваниях, таких как сколиоз, юношеский кифоз, ахиллобурсит, варикозное расширение вен, альгодисменорея. Кроме того, кинезио тейп весьма эффективен при исправлении искривления голеней у детей, после прохождения мастэктомии, при неврологических проявлениях остеохондроза в шейном, грудном и поясничном отделах. Снимает болевые синдромы в конечностях и туловище.

 
Предварительно следует изучить инструкцию и влияние тейпа на организм.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua