24.01 - 21:28

Телевизор вдохновляет детей на физическую активность


 

Считается, что просмотр телевизора делает современных детей малоподвижными. Но на самом деле, если запретить смотреть телевизор, уровень их активности станет еще меньше, утверждают британские исследователи из Ньюкаслского университета.

В ходе исследования специалисты наблюдали за 500 детьми в возрасте от 8 до 10 лет. Ученые подсчитали, что дети, которым запрещали смотреть телевизор, ежедневно проводили на одну шестую меньше времени, бегая, прыгая или играя в подвижные игры. Также удалось установить, что девочки были менее активными, чем мальчики. А дети, зачатые более взрослыми отцами, нередко вели сидячий образ жизни.

Эксперты считают, что нет смысла запрещать детям смотреть телевизор, так как спортивные программы вдохновляют их идти на улицу и играть в подвижные игры. В среднем, если дети не смотрели телевизор, они делали домашнюю работу или читали, но не проявляли физической активности.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua