26.02 - 22:49

Относимся к выбору тренажера для сброса веса грамотно


 

Наиболее эффективными тренажерами для похудения, которые предусмотрены для тренировки в домашних условиях, являются орбитрек и беговая дорожка. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, которые необходимо учесть при выборе. Вы до сих пор сомневаетесь в том, что лучше купить — орбитрек или беговую дорожку? Тогда эти советы для вас!

Ключевые факторы при выборе тренажера

Заказывая тренажер в магазине Нотус, учтите следующие факторы: универсальность, возможность заниматься комплексно, особенности тренировочного процесса, уровень нагрузки на суставы и спину, функциональность (наличие дополнительных возможностей).

Беговая дорожка предусматривает различные уровни нагрузки (вы можете не только быстро ходить во время занятий, но и выбирать скорость при беге). Орбитрек не позволит вам набирать скорость — тренироваться вы будете с одинаковой интенсивностью.

Если основной целью при покупке тренажера является ваше желание быстро и эффективно проститься с лишним весом, то лучше будет купить орбитрек. В этом случае вес будет сбрасываться равномерно как в нижней, так и в верхней части туловища. Тогда, как при занятиях на дорожке худеют в основном ноги, ягодицы, живот и бедра.

Занимаясь на орбитреке, вы не будете ощущать усталость и высокую нагрузку благодаря плавным движениям. А вот для достижения результата на беговой дорожке вам понадобится приложить максимум усилий (степень прилагаемой нагрузки зависит от веса человека).

Людям, страдающим артритом или болезнью позвоночника, не стоит покупать беговую дорожку — наблюдается повышенная нагрузка на суставы, колени и спину. А занятия на орбитреке не навредят вашему здоровью.

Дорожки читаются более функциональными — имеется несколько программ тренировки, регулируется угол наклона, предусмотрены учебные программы для результативных занятий. Классическая модель орбитрека менее динамична, отсутствует возможность регулировать нагрузку, скорость и угол наклона. 

Выбор тренажера должен зависеть от поставленных целей

Перед тем, как заказать тренажер в магазине Нотус, следует на собственном опыте испытать орбитрек и дорожку для бега в действии. Запишитесь в тренажерный зал и попробуйте провести хотя бы несколько занятий на каждом тренажере. Если вы ранее никогда не бегали по утрам и сам процесс тренировок вас не привлекает, то стоит отдать предпочтение орбитреку. Когда вашей целью является комплексное похудение, нужно заказывать орбитрек (вес сбрасывается со всех частей тела одновременно). Для укрепления мышечного корсета и коррекции формы ног и ягодиц покупают беговую дорожку.

По количеству сжигаемых калорий оба тренажера находятся в одной категории:

  • занимаясь на дорожке, вы тратите от 700 до 860 ккал в час;
  • тренировки на орбитреке способствуют сжиганию 650-770 ккал за час.

Недостатки орбитрека и беговой дорожки

Покупая тренажер, важно заранее ознакомиться не только с его достоинствами, но и с недостатками.

При выборе беговой дорожки, необходимо знать следующие ее особенности:

  • существует риск изменения осанки из-за фиксированного размера беговой ленты (человек привыкает к неестественному бегу и ходьбе);
  • сложность в контролировании пульса во время бега (из-за неудобного расположения ручек);
  • повышенная нагрузка на суставы и позвоночник.

Орбитрек также имеет несколько несущественных недостатков:

  • нет весового эффекта (он нужен для укрепления костей и мышц);
  • тренажер имеет меньшую динамичность, отсутствуют дополнительные функции.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua