09.04 - 17:48

Выбираем спорт: советы


 

Сколько видов спорта вы знаете? Наверняка, много. Но если вы задумаетесь о выборе для себя, то многие из них вам могут не подойти. Как же определиться с выбором, если вы решили заняться физическими упражнениями?

Занятия в воде

Занятия в воде (плавание и акваэробика) являются одним из наиболее результативных видов фитнеса. Они улучшают координацию движений, стимулирует вывод лишней жидкости, помогают похудеть, снижают риск застоя крови в ногах, образование тромбов при варикозном расширении вен. Вода оказывает, по сути, уникальное воздействие на организм, главными из которых являются сопротивление, выталкивание и гидростатическое давление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Выталкивание послабляет гравитационное притяжение, поэтому в воде вес человека уменьшается приблизительно на 30%, позвоночник "разгружается", многие упражнения даются намного легче, чем на суше. Тренировки, направленные на преодоление силы выталкивания, улучшают мышечный тонус.

При перемещениях тела сопротивление воды в 12 раз превосходит сопротивление воздуха и требует значительных усилий. Поэтому некоторые упражнения, которые легко делать на суше, в воде выполнять намного труднее. Дополнительную нагрузку дает именно преодоление телом сопротивления воды, что создает эффект тренировки с утяжелением. Упражнения в воде улучшают координацию движений и повышают выносливость. Калории тратятся не только на физическую активность, но также на поддержание процессов терморегуляции организма, что приводит к более эффективному снижению веса.

Гидростатическое давление воды стимулирует циркуляцию крови в организме, это увеличивает объем крови, которая поступает во внутренние органы, например, в почки. В результате они начинают более активно работать. Это особенно полезно тем, у кого наблюдается накопление в организме избыточной жидкости (при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, ожирении).

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua