10.04 - 12:08

Упражнения для красивых рук


 

У многих женщин существует такая проблема, как полные или дряблые руки. Жир часто откладывается на верхней части рук, а с возрастом или при наборе веса в этих местах кожа обвисает. В этих случаях возникает потребность в специальных упражнениях для трицепсов и бицепсов, которые нужны не только мужчинам, мечтающим обрести рельефные мышцы, но и женщинам. Как сделать руки подтянутыми, однако не слишком массивными?

Бояться, что вы "перекачаете" мышцы не стоит. Чтобы получить сильное увеличение мышечной массы, необходимо активно заниматься с гантелями и штангой значительного веса, а также соблюдать специальную диету. Сделать руки подтянутыми, но изящными, помогут гантели весом не более 1-2 килограммов, однако необходимо делать большее количество повторов. В этом случае лишний жир уйдет, а мышцы получат приятный рельеф.

Упражнения для изящных и подтянутых ручек

Разминка: встаньте, руки опущены, ноги на ширине плеч. Медленно на вдохе поднимите вверх обе руки, немного их там задержите и на выдохе опустите вниз. Повторите 5-10 раз.

Такое же положение, но руки подняты в стороны. Начинайте вращения: вначале кистями, по нескольку раз назад и вперед, а затем подключайте предплечья, после этого устройте "мельницу", вращая руки от плеча.

Основные упражнения с гантелями

Встать, ноги поставить на ширине плеч, руки с небольшими гантелями согнуть и прижать к груди. Делать резкие выпады одной ногой вперед, одновременно с этим резко выбрасывая противоположную руку вперед, словно пытаться пробить кулаком невидимую стену. Для каждой руки сделать 5-10 повторений.

Отжимания. Пока мышцы не окрепли, можно отжиматься от пола или стены, упираясь не на ступни, а на согнутые колени, чтобы уменьшить нагрузку. Сделать по 5-10 отжиманий, поставив руки шире плеч (пальцы направлены прямо), 5-10 раз – поставив руки чуть уже плеч (пальцами вовнутрь), еще 5-10 – руки на ширине плеч, пальцы немного в стороны.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua