12.04 - 21:28

Похудей с помощью ходьбы


 

Если вы хотите сбросить лишние килограммы и параллельно улучшить свое самочувствие, начните ходить.

Ходьба – наиболее доступный и безопасный вид физической нагрузки. Он дает возможность чаще бывать на свежем воздухе, что особенно полезно в современных условиях жизни. Движения при ходьбе помогают не только улучшить питание сердца, мозга, легких, размять мышцы, но и разогнать застоявшуюся кровь, особенно в области малого таза и брюшной полости, а также сбросить лишние килограммы.

Время. Ходить можно и нужно в любую погоду. Желательно, чтобы прогулка проходила за 1,5-2 часа до еды или через 1,5-2 часа после. Если ваша цель – сбросить лишний вес, то лучше ходить натощак. На прогулку можно выйти и сразу после принятия пищи, но в таком случае следует начинать с медленного шага, а через час переходить на быструю, энергичную ходьбу в течение 30-60 минут.

Темп. Пользу приносит только ходьба в быстром темпе. Ходить еле-еле передвигая ноги практически бесполезно, ведь при этом организм не получает никакой нагрузки. То есть работа сосудов, сердца, обменные и другие функциональные процессы в процессе медленной ходьбе протекают приблизительно на уровне покоя. Сгорание калорий происходит медленно, основные продукты обмена слабо расходуются, все съеденное трансформируется «в жир». Поэтому лучше ходить меньше, но быстрее.

Методика. Начинайте прогулку с быстрой ходьбы (5-15 минут), когда устанете – сбавьте темп на пять минут и снова прибавляйте шаг. Ходить следует так, чтобы устать, не задыхаясь, почувствовать нагрузку и даже слегка вспотеть. В этом случае организм будет сжигать калории, поступившие с пищей, или жир, накопленный годами. На протяжении 2-3 месяцев тренировки доведите ходьбу быстрым шагом до 40-60 минут за одну прогулку. После трех месяцев постепенно научитесь идти быстро 1,5-2 часа. Если вы гуляете дольше, то остальное время можно отдыхать, т.е. ходить медленно. Если возможности гулять нет, ходите на работу и обратно пешком, причем на работу в среднем темпе, а с работы быстрее. В зависимости от подготовленности и состояния здоровья медики рекомендуют ежедневно преодолевать от 3-5 до 10-15 км.

Как дышать. При ходьбе нужно правильно дышать. Это следует делать ритмично через нос, согласуя дыхание с ритмом движения. Следует избегать одышки и стараться не прекращать дыхания носом.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua