15.04 - 18:08

Восточный танец: здоровье и удовольствие


 

Впервые восточный танец широкой публике был представлен на международной выставке в Чикаго, США в 1890 году. Ответственный за рекламу выставки Сол Блюм, чтобы привлечь публику, выпустил газетный репортаж со скандальным по тем временам заголовком "Танец живота". С того времени человечество открыло для себя увлекательный и зажигательный мир восточного танца.

Что из себя представляет восточный танец? Известно достаточно много теорий о его происхождении. Некоторые утверждают, что изначально восточный танец возник с целью помочь женщине зачать и выносить малыша, а также облегчить роды. Другие считают, что танец был частью ритуального поклонения одной из богинь.

Очень много движений, которые выполняются в танце, представлены во фрагментах древних египетских иероглифов. Долгое время считалось, что именно Египет является родиной танца. Однако это не совсем так. Восточные танцы были в древнем Ливане, Сирии, Турции.

В настоящее время восточный танец набрал большую популярность. Практически каждая женщина находится в постоянном поиске того, что, поможет ей почувствовать себя сексуальней, красивей и уверенней в себе. И восточный танец отлично для этого подходит!

Не многие знают, что в "танце живота" принимает участие не только живот. В работе задействованы мышцы, которые большинство людей в повседневной жизни практически не использует. Плавно перемещаясь по танцевальной площадке, выполняя движения бедрами, женщина активно включает в работу мышцы передней и задней поверхности бедер, а также ягодичные мышцы. Ноги в восточном танце усердно работают, но ударная нагрузка на суставы сводится к минимуму.

Мышцы плеч и спины также получают достаточную нагрузку. Постепенно мышцы укрепляются, тем самым предотвращая возникновение в будущем травм спины и гарантируя женщине красивую осанку.

Во время танца приходится выполнять множество движений руками, достаточно продолжительное время держать их приподнятыми. Таким образом танец помогает выработать силу в мышцах рук, а также добиться грациозности движений.

Движения, в которые включается вся область живота, значительно улучшают работу пищеварительной системы, помогают перистальтике.

Занимаясь восточными танцами, можно укрепить мышцы, снизить вес, избавиться от стресса, улучшить координацию. Это хорошая аэробная нагрузка, укрепляющая дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Во время танца вырабатываются эндоморфины (так называемые "гормоны счастья"), которые позволяют человеку чувствовать себя легко и испытывать удовольствие.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua