16.04 - 14:48

Пилатес: история появления и принципы методики


 

Сейчас очень много говорят про пилатес. Что это такое? Это система физически упражнений, которые были разработаны Джозефом Пилатесом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Джозеф Губерт Пилатес родился вблизи Дюссельдорфа в 1880 году, в семье немки и грека. Его мать была натуропатом, а отец занимался спортом и брал призовые места по гимнастике. В молодые годы Джозеф страдал от рахита, астмы и ревматизма. Чтобы преодолеть последствия плохого здоровья, а также насмешки других детей, он стал заниматься дайвингом, бодибилдингом, гимнастикой и катанием на лыжах, и сам разработал серию упражнений.

В 1912 году семья Пилатес переехала в Англию, где Джозеф работал цирковым артистом, боксером и тренером по самообороне английских детективов. В период первой мировой войны Джозефа Пилатеса поместили в лагерь в Ланкастере вместе с другими немцами. Там Пилатес использовал время для дальнейшей разработки своей методики тренировок. Он смог усовершенствовать свою методику в процессе помощи лежачим больным после эпидемии гриппа 1918 года.

По окончании войны Пилатес вернулся в Германию, там он обучал правилам самообороны солдат немецкой армии и гамбургских полицейских, а затем переехал в Нью-Йорк. В 1923 году вместе с женой Кларой Джозеф открыл свою первую студию. Благодаря привлекательности пропагандируемых методик, их позже стали называть методом Пилатеса или просто пилатес.

Вся философия Джозефа Пилатеса изложена в лаконичной фразе: "Здоровье первая составляющая счастья". Согласно методике пилатес, развитие человека состоит в ведении правильного образа жизни, который достигается через равновесие физических, духовных и умственных качеств. По методике пилатес эффект достигается благодаря визуализации, физическому укреплению и растяжению мышц тела.

Принципы методики пилатес:

1. Интеграция. Концентрация внимания.

2. Интуиция: необходимость модификаций упражнении при возникновении боли во время тренировки. Мышечный контроль без напряжения.

3. Воображение (визуализация).

4. Централизация с помощью переоценки понятия тела.

5. Плавное выполнение движений без пауз и остановок.

6. Правильное дыхание.

7. Точность.

8. Регулярность тренировок.

Каждое упражнение системы Пилатес задействует все мышцы: от кончиков пальцев ног до пальцев рук, не изолируя никакие мышечные группы и не пренебрегая ими.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua