21.04 - 18:28

Упражнения для развития мышц груди и спины


 

Каждая женщина хочет иметь красивую и привлекательную грудь. Если природа не наградила вас такой от рождения, то можно откорректировать ее самостоятельно. В этом помогут физические упражнения. В процессе укрепления грудных мышц слегка увеличивается объем грудной клетки, что и создаст видимость увеличения груди. Если при этом не забыть о мышцах спины, то эффект будет очень неплохой: в сочетании с прямой осанкой увеличение объема грудной клетки замечательно подчеркивает грудь. Тренироваться для достижения поставленной цели можно как в тренажерном зале, так и в домашних условиях.

Упражнения для развития мышц груди и спины:

1. Нужно лечь на спортивную скамейку, ноги поставить на пол; взять каждую руку по гантели весом по 1 кг, поднять их вверх, затем опустить к груди, при этом локти разводя в стороны.

2. Лечь на скамейку на живот, ноги вытянуть, в каждой руке гантели весом по 1 кг, опустите их вниз, к полу, а затем поднимайте одновременно обе руки в стороны, держа их прямыми.

3. Ноги на ширине плеч, встать прямо, наклониться вперед, в одну руку взять гантель весом 2 кг; свободной рукой опереться о сиденье стула, руку с гантелью опустить к полу. Начинайте медленно подтягивать к груди руку с отягощением, отводя при этом локоть назад.

4. Лечь на спину на спортивную скамейку, ноги поставить на пол, согнутые в коленях, в руки возьмите гантели весом по 2 кг. Слегка согнутые в локтях руки отводите назад, за голову.

5. Встать прямо, в руках гантели весом по 2 кг, ладонями вверх вытяните их вперед. Затем сгибайте руки в локтях, подтягивая к плечам, причем руки должны оставаться в горизонтальном положении.

6. Нужно встать прямо, ноги на ширине плеч, в руках гантели по 2 кг, вытяните руки вперед на уровне груди и начинайте делать упражнение "ножницы".

Заниматься нужно через день, каждое упражнение следует повторять 5-6 раз, не напрягаясь. Закончить упражнения желательно легким массажем грудных желез, поглаживая их по направлению от периферии к центру. После массажа принять прохладный душ.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua