23.05 - 11:12

30 минут бега в день добавят 9 лет жизни


 

Всего 30 минут бега трусцой в течение пяти дней в неделю могут увеличить продолжительность жизни до 10 лет, показало новое исследование ученых из Университета Бригама Янга. Специалисты обнаружили, что регулярный бег помогает замедлить старение клеток. При этом отмечается, что для достижения выраженного эффекта тренировки должны иметь высокую интенсивность.

В ходе испытаний специалисты пришли к выводу, что разница между людьми, которые занимались интенсивными тренировками, и теми, кто выполнял упражнения умеренной интенсивности, составляла от 7 до 9 лет на клеточном уровне. По словам экспертов, женщинам нужно бегать трусцой в течение 30 минут пять дней в неделю, чтобы замедлить старение клеток, тогда как мужчинам для достижения этого эффекта требуется 40 минут.

Согласно полученным данным, люди, которые занимались интенсивным бегом, имели более длинные теломеры, расположенные на концах хромосом. Длина теломер имеют сильную связь с возрастом человека, и с течением времени теломеры становятся короче. Чем длиннее теломеры, тем лучше они защищают ДНК от «изнашивания» и болезней, позволяя человеку хорошо себя чувствовать и выглядеть молодо.

healthvesti.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua