08.07 - 17:28

Физическая активность с молодости защищает от лишнего веса в среднем возрасте


 

Все люди, но особенно женщины, «зарабатывают» значительно меньший «перевес» к среднему возрасту, если участвуют смолоду делают зарядку. Такие данные получили специалисты американского Северо-западного университета в новом исследовании. Включавшим данные более чем на 1 тыс. 800 женщин и 1 тыс. 700 мужчин.

Согласно выводам экспертов, женщины получают наибольшую выгоду от высокой физической активности в течение 20 лет, получая в среднем почти на 6 килограммов меньше в среднем возрасте, в то время как физически подвижные мужчины набирают с возрастом на 2,5 килограмма меньше. Высокая активность включает рекреационные упражнения, такие как баскетбол, бег, быструю ходьбу или повседневную деятельность, включая работу по дому или строительные работы.

Трудно избежать увеличения массы тела с возрастом, говорят медики, поскольку скорость метаболизма человека год от года падает. Кроме того, условия и образ жизни как правило с возрастом становятся менее подвижными и делают человека тяжелее. Согласно полученным результатам женщины должны быть больше мотивированы регулярно выполнять физические упражнения смолоду, считают американские физиологи. Один из самых простых способов добиться нормальных уровней подвижности - по 150 минут в неделю выполнять упражнения или мероприятия от умеренной активности до интенсивной. Также замечено, что люди, которые тренируются на протяжении всей жизни, в большей степени поддерживают правильный рацион питания и не курят.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua