31.10 - 16:08

Тренажеры для похудения живота


 

Тренажеры для похудения живота рекламируют по телевизору. Их продают многие интернет-магазины. И даже серьезные сети спортивного оборудования имеют парочку подобных устройств в своем ассортименте. Неужели их применение способно заменить сотни скручиваний, кардиотренировки для снижения веса и специальные диеты? Производители некоторых устройств для похудения и накачки мышц живота утверждают, что это действительно так. Более того, отдельные продавцы даже берут на себя смелость заявлять, что их устройства способны заменить полноценные тренировки в спортклубе. И конечно, большинство из нас слышали, что помогают они всего за 10 минут в день. Неужели это правда?


Тренажеры для похудения живота — ролики и массажные устройстваПервый тренажер для пресса – ролик. Это обычное вращающееся колесико с двумя ручками. Пользоваться им просто – нужно опереться руками о ручки, принять упор на носках, и перекатывать колесико вперед-назад. Это движение укрепляет прямую мышцу живота и способно ликвидировать значительную часть объемов, возникающих из-за слабости прямой и поперечной брюшной мышцы.

Недостаток ролика состоит в том, что работа с ним не сжигает жир. Если ваша проблема не в слабом прессе, а в значительных жировых отложениях, которые окружают зону талии, к тренировкам с роликом нужно добавлять другие упражнения – ходьбу, бег, езду на велосипеде или посещение аэробных тренировок.

Массажные устройства или тренажеры-миостимуляторы (бабочки, пояса) предназначены для тех, кто не хочет выполнять упражнения самостоятельно. Они заставляют мышцы живота сокращаться под воздействием электрического тока. Вопреки распространенному мнению, такая тренировка может быть эффективна для похудения живота, однако нужно индивидуально подобрать силу тока и периодичность миостимуляции. Сделать это может только врач-физиотерапевт. Но и в этом случае вы вряд ли будете улыбаться как модель из телерекламы во время этой процедуры – настоящая жиросжигающая миостимуляция очень болезненна.

Специальные тренажеры для похудения животаК этому классу относится Аб Рокет, Аб Роллер и другие специальные устройства. Их цель – создавать дополнительное сопротивление для мышц живота и обеспечивать комфорт вашей пояснице во время занятий. Эти приспособления могут быть полезны для занятий фитнесом, однако решить проблему похудения живота в одиночку они не могут.

Причина в том, что этот класс тренажеров работает на «накачку» мышцы, а не создает аэробную нагрузку. Накачка одной мышечной группы не способна существенно усилить метаболизм, и увеличить количество калорий, которое ваш организм расходует в состоянии покоя. Именно поэтому такие тренажеры для пресса и остаются узконаправленным средством – они помогают укрепить прямую мышцу пресса и только. Обычно тренировку в подобных устройствах советуют сочетать с занятиями пилатесом, калланетикой, или бодифлексом. Основная причина состоит в том, что тренажеры для пресса практически не задействуют поперечную мышцу живота, но сильно прорабатывают прямую. Так что с их помощью можно добиться вовсе не того, что мечтают увидеть большинство женщин – выпирающую гипертрофированную прямую мышцу живота, этакие «кубики навыкате».

Так кому же нужны тренажеры для похудения живота? Тем, кто хочет разнообразить занятия, и готов выполнять дополнительные движения, но и не забудет о диете и аэробике. Ведь уменьшение жировой прослойки на животе подчиняется общим законам физиологии – если ваши тренировки ускоряют метаболизм и прорабатывают мышцы, а ваша диета умерена, вы обязательно сбросите вес.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua