31.10 - 18:48

Фитнес после родов


 

В наше время долго отсиживаться дома после того, как малыш появился на свет не принято. Фитнес после родов предназначен для того, чтобы вернуть «на круги своя» фигуру быстрее, чем на то способна диета. Очень часто можно читать, что тренироваться в первый год после родов нельзя, ведь ваш гормональный обмен все равно изменился, и тело просто «не настроено» на физические нагрузки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На самом же деле, если вы хотите вернуть дородовый размер и форму, тренироваться нужно обязательно. Главное правило – получите разрешение врача, прежде чем приступать к занятиям. Бывает так, что женщине кажется, она готова, а медицинские показатели совершенно иные. Однако даже легкие упражнения из курса лечебной физкультуры могут помочь восстановиться, так что если доктор запрещает нагрузочный фитнес, проконсультируйтесь по поводу ЛФК.


Фитнес после родов — дома или в залеБольшинство профессионалов настоятельно рекомендуют именно «зальные», а не домашние тренировки. Прежде всего, этот вид тренинга позволит вам работать под контролем профессионала, и банально не навредить себе. В фитнесе после родов огромное значение имеет техника выполнения упражнений, качество работы, а не просто ее «наличие». Кроме того, заниматься дома, когда ребенок спит – практически нереальная мечта, ведь большинство тренировок достаточно шумные. Исключением, пожалуй, являются только калланетик и пилатес.

На «зальную» работу нужно выделить как минимум четыре часа в неделю. Меньшим временем могут обойтись те женщины, которые не набрали лишний вес во время беременности. Если же нужно худеть, время в зале придется увеличить. После родов предпочтительнее хотя бы месяц-два отзаниматься с персональным тренером, который имеет опыт работы с подобными клиентами, и только потом начинать групповые занятия. Причина- необходимость индивидуального контроля нагрузки. Если у вас нет возможности ходить в зал, занимайтесь дома пилатесом и калланетиком, это, по крайней мере, поможет подтянуть мышцы и вернуть форму, а затем, через три-четыре месяца можно будет подключить более серьезные занятия.

Правила занятий фитнесом после родовЕсли вы раньше регулярно тренировались, возможно, вы немедленно захотите вернуться к привычным планам. Однако делать этого пока не стоит. Некоторые движения и тренировки противопоказаны в этом периоде. В первые два-три месяца после родов лучше отказаться от бега и прыжков в любом виде, даже если вы продолжали бегать во время беременности. Замените пробежки работой в эллиптическом, гребном и велотренажере. Старайтесь не перегружать себя. Устраивайте две медленных и продолжительных кардиотренировки в неделю, и две интервальных. Постарайтесь заниматься в утренние часы, так вы сможете быстрее перестроить организм в режим жиросжигания.

Исключите становые тяги, тяги в наклоне. Лучше всего, если вы перенесете акцент на другие многосуставные упражнения. Приседать после родов можно, сочетайте разные виды приседаний с упражнениями для верхней части тела, чтобы эффективнее проработать мышцы. Вообще, вам не подойдут стандартные схемы тренинга, постарайтесь работать в круговом режиме или в режиме функциональной тренировки. Только так вы сможете одновременно укреплять мышцы и сжигать жир. В неделю нужно проводить три силовые тренировки и как минимум четыре кардио.

Если у вас нет возможности посещать тренажерный зал, и нет противопоказаний против упражнений на пресс, «подтянуться» быстрее помогут уроки пилатес и боди балет. А вот заниматься популярным у нас бодифлексом стоит начинать не раньше, чем через три месяца после рождения ребенка. Ориентируйтесь по самочувствию, и не забывайте, что быть хорошей матерью означает еще и быть здоровой. Не отказывайтесь от тренировок в угоду социальным стереотипам.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua