04.11 - 19:16

Как обеспечить стабильность съёмки в движении


 

Сегодня возможности фото- и видеосъёмки чрезвычайно широки, любители и профессионалы активно используют съёмку с рук, с различных двигающих площадок и даже с воздуха – с квадрокоптеров и дронов. Возникающие при этом вибрации оказывают весьма негативное воздействие на качество получаемого изображения. Бороться с этим недостатком призваны различные системы стабилизации камеры, именуемые в совокупности стедикамами. В наши дни они применяются в самых различных ситуациях, от простой любительской съёмки в период отпуска до съёмочных площадок масштабных голливудских блокбастеров.

Практичный Feiyu Tech

Среди этих приспособлений хорошей репутацией пользуется производимая в КНР система стабилизации для квадрокоптеров Feiyu Tech, достаточно надёжно гасящая любые колебания носителя в процессе движения. Устройство отлично себя зарекомендовало и в руках профессиональных операторов, и при съёмках, производимых любителями с помощью экшн-камер.

Надёжный DJI Ronin

Не менее остро стоит описанная проблема при производстве съёмок с различных движущихся объектов – автомобилей, байков, квадроциклов, снегоходов и пр. Специально для таких ситуаций разработан стабилизатор DJI Ronin, позволяющий получать качественное изображение без искажений даже при быстром движении по не слишком ровной поверхности или прямо с рук. А модификацию MX данной модели можно эффективно использовать при выполнении съёмки с воздуха.

Обновлённый DJI Osmo Plus

Однако большинство профессионалов предпочитают решать проблемы устранения вибрации системно. Сегодня современная промышленность выпускает готовые комплекты для мобильных съёмок с рук, включающие сразу и собственно камеру, и представляющую с нею единое целое систему ручной стабилизации. Такой подход исключает возникновение трудностей для владельца камеры по стыковке её со стедикамом и позволяет сразу же получать необходимое качество изображения.

Среди такой аппаратуры следует обязательно упомянуть прекрасно себя зарекомендовавший в практическом применении комплект DJI Osmo Plus.

Эта аппаратура является результатом глубокой модернизации аналогичного комплекса, в который добавлен мощный оптический зум, существенно расширяющий возможности оператора. Встроенная система стабилизации камеры позволяет владельцу комплекса делать чёткие снимки и ролики даже при весьма длительной выдержке. Камера может крепиться на любом основании от штатива до велосипеда и управляться дистанционно.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua