11.11 - 19:08

Всегда выглядеть подтянутой


 

На самом деле с возрастом или после родов многих женщин настигает очень большая беда - это живот, идущий впереди хозяйки.

Некоторые дамы получают проблему живота по наследству от родителей Это может быть еще и от неправильного питания. Значительно реже живот растет от нарушения гормонального баланса. Поэтому прежде всего нужно проконсультироваться с врачом. Хотя, как шутят специалисты, любая женщина может сама поставить себе диагноз: если перед занятием сексом она выключает свет, значит, уже надо живот убирать. Есть и другой способ диагностики, уже нешуточный: если в области живота ниже пупка женщина может взять складку в руку, то стоит сказать себе - пора!


Как утверждают специалисты, это не только косметическая проблема, но и социальная. Впрочем, и здоровье от нее страдает не меньше. Лишний вес обрушивает на женщин не только примитивную одышку, но и более серьезные заболевания.

Однако наших милых дам все больше волнует их внешний вид. Красивой быть не запретишь, поэтому специалисты напридумывали немало способов, как можно избавиться от большого живота. Безусловно, можно пойти к пластическому хирургу и решить эту проблему кардинально. Но гораздо здоровее, да и полезнее (и не только для вашего живота, но и для других частей тела) будет подтянуть животик с помощью физических упражнений и соблюдения умеренной диеты.

Итак, почему возникает эта проблема и как с ней справиться?

Передняя брюшная стенка состоит исключительно из мышц и кожи. Прямые мышцы живота идут от середины нижнего реберного края вниз к лобковым костям. Если они развиты хорошо, то вправо и влево от них заметны две бороздки. Отсутствие последних говорит о недостаточном развитии прямых мышц живота.

Отдельные мышцы живота, расположенные по бокам, образуют мягкие части, переходящие в бедра. Они также должны быть хорошо выражены, так как ими обусловливается упругость живота в поперечном направлении.

При недостаточном потреблении мяса, когда его заменяют большим количеством углеводов, кишечник растягивается, напряжение усиливается - и мышцы, если их не укреплять упражнениями, не в состоянии удержать живот.

Частая смена веса, атрофические и дистрофические процессы старения, недостаточная подвижность - все это также отражается на форме живота. Если человек начинает полнеть, отложение жира способствует выбуханию и отвисанию живота.

Живот у женщин растягивается от беременностей, и если не принимать никаких мер, может выглядеть безобразно. Во избежание этого рекомендуется во второй половине беременности и раннем послеродовом периоде носить специальный бандаж. С возрастом даже у худых женщин на животе откладывается жир, образуются поперечные жировые складки, живот выпячивается. Пока не поздно, необходимы диета, массаж, гимнастика, движение, водные процедуры. В более поздние периоды жизни жир на животе исчезает, мышцы слабеют, брюшная стенка опускается (иногда до паха).

Сильные мышцы живота не только приятны эстетически, они служат своеобразным корсетом для талии, удерживая ее в подтянутом состоянии. Хорошие мышцы содействуют процессам пищеварения и очищения организма, обеспечивая таким образом общее хорошее самочувствие и здоровье человека.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua