13.11 - 16:28

Как заставить себя заниматься спортом


 

Однажды, сидя перед телевизором, уплетая вторую тарелочку макарон, вам в голову приходит идея фикс — заняться спортом. Сразу же возникает множество вопросов: с чего начать, какой вид спорта выбрать, где заниматься и, конечно же, каких результатов ждать?


Вне зависимости от того, запишитесь ли вы в элитный, дорогой фитнес-центр или в ближайший небольшой тренажерный зал, решите бегать по утрам на стадионе или просто будете выполнять несложный комплекс упражнений дома, все пойдет на пользу. Любая физическая активность укрепляет мышцы, нервы и помогает улучшить фигуру, стать подтянутым и красивым человеком.


Как себя заставить?

Для того чтобы регулярно посещать занятия, нужно себя убедить в том, что это вам действительно нужно. Помимо идеи ,должно быть большое желание заниматься собой. Психологи советуют использовать такой прием: на холодильнике повесить свою фотографию, где вы отлично выглядите, и ту, которая демонстрирует все недостатки. Желание съедать что-то вредящее фигуре сразу же пропадает. Также можно перед собой повесить фото человека с идеальной фигурой и стремиться к такому же результату. Пообещайте себе, что если похудеете путем тренировок, то обязательно купите себе в знак поощрения то, о чем давно мечтали. Чаще рассматривайте себя в зеркало и хвалите.


С чего начать?

А вы, собственно говоря, уже начали. Главное ведь - желание. Отложите недоеденную тарелку макарон в сторону и подумайте, куда вы хотите записаться: йога, пилатес, фитнес, аэробика, шейпинг, теннис, футбол, бодибилдинг, плавание, танцы или что-то еще. Вид спорта надо выбирать особенно аккуратно, ведь у каждого есть свои слабые места. Например, если вы обладатель хрупких костей, то многоборье вам противопоказано. Здесь вы можете очень легко заработать перелом. Для людей с больным позвоночником не рекомендуется фигурное катание, подъемы тяжестей и прыжки на батуте. Силовые упражнения не будут полезны тем, у кого проблемы с мышцами. А вот, например, плаванье практически никому не противопоказано. Его многие специалисты считают самым полезным видом спорта, который формирует осанку, укрепляет мышцы, подтягивает ноги и делает талию тоньше. Однако такого результата можно добиться при занятиях два раза в неделю.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua