17.02 - 09:39

Эксперты посоветовали, как укрепить спину


 

Все мечтают об идеальной фигуре, но не всегда можно быстро и легко добиться результатов, которых вы хотели бы. Это может быть из-за того, что комплекс упражнений, который вы выбрали для занятий спортом не подходит для вас или же вы неправильно выполняете упражнения.
 
Вам необходимо правильно расставить акценты - ведь именно в этом скрывается большинство проблем на пути к совершенному телосложению. В большинстве случаев это относится именно к проблемным зонам. Организм должен развиваться гармонично и для этого совершенно не обязательно совершать как можно больше приседаний, выпадов для подтягивания ягодиц или упражнений на пресс. Вам необходимо больше заниматься над какой-то конкретной группой мышц, а также следить за улучшением мышечной массы и организма в целом.
 
Многие оставляют без внимания спину, но ведь результат и наше здоровье зачастую зависит именно от правильной осанки. Если вы не хотите заполучить заболевания внутренних органов и остеохондроз, то не относитесь к осанке небрежно. Забудьте о сутулости и старайтесь укрепить спину. Множество эффективных упражнений позволит вам наиболее эффективно справится с поставленной задачей и подходят они без исключения всем.
 
Лёжа на полу на животе, вытяните руки над головой. Далее поднимите грудь над полом и следите, чтобы голова была продолжением спины, сохраняйте спокойствие. Далее одновременно поднимайте левую ногу и правую руку и затем поменяйте на другую пару.
 
Не менее 15 раз повторите подъёмы для каждой пары рук и ног. Это упражнение поможет укрепить спину и сформировать хорошую осанку.
 
Когда вы устанете, то встаньте на четвереньки и прогибайте спину вверх. Для заметного результата вам понадобится совершать по три подхода в день, чтобы через некоторое время убедиться, что осанка стала лучше.
 
И ещё - от этого упражнения работает не только спина но задействуются и другие группы мышц. Ваша спина отблагодарит вас за заботу о ней, не сомневайтесь, главное - уделяйте тренировкам должное время и старайтесь. И в скором времени вы сможете потягаться с профессиональными спортсменами в выполнении подобного упражнения.

ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua