24.05 - 13:01

Как физическая активность влияет на процесс старения


 

Быть физически активным — это лучший способ как можно дольше оставаться молодым, утверждают врачи.



Американская академия хирургов-ортопедов призвала всех, кто хочет как можно дольше оставаться молодым и здоровым, как можно больше двигаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Все большее количество фактов показывает, что мы можем модулировать возрастное снижение костно-мышечной массы, — пишут авторы исследования. — Мы видим, что именно малоподвижный образ, а не само по себе старение, приносит ухудшение в состоянии опорно-двигательной системы».


Долго считалось, что старение вызывает неизбежное ухудшение здоровья и способность организма нормально функционировать, а также повышает вероятность травм, таких как растяжения связок, сухожилий и переломов; заболеваний, таких как ожирение и диабет; остеоартрита и другие болезней костей и суставов.

Однако недавние исследования с участием пожилых спортсменов показало, что использование комплексных процедур в сфере фитнеса и питания помогает минимизировать ухудшение состояния костей и суставов снижение и поддерживает общее физическое здоровья.


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua