27.09 - 18:38

Ученые: воображение помогает людям похудеть


 

Эксперимент на добровольцах показал, что недостаточно иметь обычное желание похудеть, лучше всего подкреплять это визуализацией о конечном результате.

International Journal of Obesity опубликовал результаты исследования ученых из Университета Квинсленда (Австралия) и Университета Плимута (Великобритания), которые дали понять, что немалую роль в похудении людей играет воображение, пишет МедикФорум.

В эксперименте приняли участие 140 добровольцев. Их разделили на две группы. Первая группа худела по методике Functional Imagery Training, подразумевающей представление добровольцами того, как изменится их жизнь, если они смогут сбросить лишний вес. Вторая группа добровольцев проходила через методику Motivational Interviewing: ученые общались с участниками эксперимента и мотивировали их начать худеть.

Результат эксперимента показал, что участники первой методики по прошествии 6 месяцев смогли сбросить в среднем 4,11 кг, а вот участники второй методики похудели на 0,74 кг. После окончания эксперимента первый метод продолжал помогать добровольцам избавляться от лишнего веса.

На самом деле, если человек желает похудеть, то он должен не только представлять то, каким бы он хотел видеть себя в конечном итоге. Важно еще понимать и то, что похудение – это стресс для организма, поэтому оно должно проходить медленно и «без жертв». Похудеть можно благодаря, что важно, стимулу, но и еще большому труду: физическим тренировкам, новому рациону, отказу от вредной пищи. В комплексе все это позволяет перейти на более здоровый образ жизни и избавиться от веса.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua